Разработка видеоигр и услуг обслуживания: представители компании “Sperasoft Armenia” встретились со студентами Политехника

Центр карьеры и изучения рынка труда Национального политехнического университета в целях повышения конкурентоспособности и профессиональной осведомленности студентов организовал встречу с представителями компании “Sperasoft Armenia”. “Sperasoft” – лидирующая компания в сфере разработки видеоигр, которая сотрудничает со всемирно известными издателями и предоставляет все необходимые ресурсы для создания игр класса AAA.

Компания предоставляет также услуги в сфере обслуживания: управление обновлениями, новые  уровни и контент, развитие новой функциональности, а также сотрудничество с геймерами.

С лекцией на тему “Unreal Engine 5” для студентов института информационных и телекоммуникационных технологий выступил ведущий программист “Sperasoft Armenia” Генрик Мурадян.

Он представил систему “Unreal Engine 5” в рамках интерактивной лекции с демонстрацией кодов. Студенты НПУА ознакомились с одним из наиболее перспективных игровых движков современности.

Мероприятие было полезным не только для программистов, но и 3D-художников, аниматоров и дизайнеров игр, а также всех интересующихся видеоиграми. Это не первая встреча специалистов “Sperasoft” со студентами НПУА. Аналогичное мероприятие состоялось в сентябре, когда представители компании встретились со студентами института механико-машиностроения, транспортных систем и дизайна.

По окончании мероприятия состоялся обмен мнениями, развернулась дискуссия. Директор студии “Sperasoft Erevan” Денис Лопанцев представил студентам стипендиальные программы компании, ответил на прозвучавшие вопросы.