Политехник и Технологический университет Шуши сообщают о начале нового сотрудничества: Гор Варданян и Нвер Микаелян подписали меморандум

Политехник и Технологический университет Шуши сообщают о начале нового сотрудничества: Гор Варданян и Нвер Микаелян подписали меморандум

Национальный политехнический университет Армении посетила делегация Технологического университета Шуши. Исходя из необходимости налаживания межвузовского сотрудничества, эффективного применения научно-технического и кадрового потенциала, а также в целях обмена опытом ректоры Гор Варданян и Нвер Микаелян подписали меморандум о сотрудничестве. Ректор НПУА сообщил присутствующим, что содержание меморандума было заранее согласовано сторонами. Гор Варданян подчеркнул, что в сложившихся условиях НПУА может оказать положительное влияние систему высшего образования Республики Арцах, в том числе и посредством участия в организации учебного процесса во второй армянской республике. “Широкий спектр международного сотрудничества НПУА позволяет вовлекать в процесс также и научное сообществе Арцаха, поднимая те или иные вопросы на международном уровне”, – подчеркнул Гор Варданян.

Ректор Технологического университета Шуши Нвер Микаелян, в свою очередь, с радостью подчеркнул, что долгожданное сотрудничество наконец-то начинается. “Я очень рад этому сотрудничеству. Мы связываем с ним большие надежды, ведь оно, безусловно, положительно скажется на научно-образовательной жизни Арцаха. Я благодарен за сотрудничество и надеюсь, что мы столь же активно будем сотрудничать и в рамках остальных программ”, – отметил ректор Технологического университета Шуши Нвер Микаелян.

В рамках сотрудничества будут организованы круглые столы, мастер-классы, мероприятия по академическому обмену, а также ряд других мероприятий.

Ректор НПУА отметил также, что начавшееся сотрудничество – прекрасная возможность, консолидировав усилия научного сообщества и студентов, переломить сложившуюся неблагоприятную морально-психологическую ситуацию. Гор Варданян уверен, что после подписания меморандума все непосредственно участвующие в сотрудничестве структуры двух вузов приступят к активной деятельности.