Политехник принимает участие в форуме “Преимущество союзов академического и промышленного потенциала и их влияние” в Сараево

Политехник принимает участие в форуме “Преимущество союзов академического и промышленного потенциала и их влияние” в Сараево

Координаторы проекта “Интенсификация взаимодействия между академическим и промышленным потенциалом посредством новаторской и открытой партнерской платформы” программы “ERASMUS+” организовали в университете столицы Боснии и Герцеговины Сараево форум под названием “Преимущество академического и промышленного союзов и их влияние”. В ходе форума НПУА представлял заведующий кафедрой информационной безопасности и программного обеспечения, профессор Геворг Маргаров.

В ходе первого дня форума, после приветственной речи, координатор программы, профессор Университета Кирилла и Мефодия Северной Македонии Елена Думов-Иовановска, подробно представила цели проекта и основные результаты, полученные в рамках программы. Далее представители всех университетов, принимающих участие в программе, представили работы, связанные с созданием новых отделов исследований и разработок в их вузах. В частности, профессор Геворг Маргаров подробно представил присутствующим созданную в рамках Института информационных и телекоммуникационных технологий вместе с Институтом информатики и проблем автоматизации НАН РА совместную исследовательскую единицу, ее структуры, аппаратуру, которой она располагает, соответствующую информационную среду и принципы организации работы.

В течение последующих дней форума состоялся также семинар “Оценивание пилотного этапа и стабильность планирования”, а также координационная встреча программы, на которой обсуждались проблемы финансового и организационного характера.