3D принтеры, собранные студентами политехника, были переданы старшей школе и колледжу НПУА

3D принтеры, собранные студентами политехника, были переданы старшей школе и колледжу НПУА

12 ноября в Национальном политехническом университете состоялась торжественная церемония передачи 3D принтеров, собранных студентами политехника, участника грантовой программы “Креативная мысль”, финансируемой Британским советом.

На церемонии присутствовали проректор по международному сотрудничеству и образовательным преобразованиям Саркис Асатрянц, заместитель директора колледжа Лусине Погосян, заместитель директора старшей школы Хачик Манукян, представители профессорско-преподавательского состава и студенты.

Присутствующих и студентов участников программы поздравил проректор C. Асатрянц. Высоко оценив творческую работу студентов, проректор отметил, что старшая школа и колледж, политехника получают 3D принтеры для использования их в практических работах. “Эти устройства для нас необычны, потому что мы их не купили, а руками наших студентов, они были по одному собраны. Поздравляю тех, кто создал это устройство, приветствую вас, это первый шаг на дороге. Хотелось бы, чтобы в следующий раз вы достигли лучших результатов по другой программе,”- отметил С. Асатрянц. Проректор привел также пример университета Саунтхамптока, который имеет такие устройства, образцы которых, по Асатрянцу, наш университет должен стремиться приобрести, и этот почин должен быть началом этого пути.

С речью выступила также работник управления международного сотрудничества грантовых программ Мкртчян, представив деятельность и цел грантовой программы “Креативная мысль”, которые направлены на инновационное и творческое мышление, современные тенденции бизнес-моделирования.

Распространению международной терминологии в этой области в контексте высшего образования.

Поблагодарив членов Британского совета, финансирующих грантовую программу “Креативная мысль”, А. Мкртчян отметила, что программа “Креативная мысль” направлены на развитие, распространение и внедрение идей предпринимательства в рамки высшего образования и за их пределы. “В рамках программа в этом году у нас есть ряд интересных мероприятий- бесплатных курс “как начать собственный бизнес и старт-ап”, который предусмотрен для студентов и участников 44-дневной войны. Курс будет проведен с 22–26 ноября”, – отметила А. Мкртчян. Работник инновационной лаборатории Мовсес Захарян в подробностях представил приглашенным весь процесс сборки 3D принтеров, особенности принтеров.

В конце мероприятия Саркис Асатрянц 3D принтеры передал замдиректору колледжа Лусине Погосян и замдиректору старшей школы  Хачику Манукяну.