Студенты НПУА и Колледжа Политеха читают стихи Марины Цветаевой

Больше ста лет прошло со дня рождения уникальной поэтессы, одного из символов серебряного века – Марии Цветаевой. Сегодня, 130 лет спустя, ее поэзия все так же актуальна.

В богатой библиотеке Дома русской книги будущие программисты читают стихи Марины Цветаевой. Инициатором знакомства студентов вуза и колледжа с коротким, но чрезвычайно плодотворным творческим путем Марины Цветаевой стала кафедра русского языка НПУА. Исполняющая обязанности заведующей кафедрой русского языка Луиза Саргсян в беседе с редакцией отмечает, что рада тому, что студенты НПУА приобщаются к творчеству Цветаевой. “Цветаева всегда говорила, что больше всего ее удивляет безразличность человека.  Спасибо преподавателям и студентам за то, что они небезразличны к образованию и тому, что происходит на нашей родине”,- подчеркнула Луиза Саргсян. Русская поэтесса была бесконечно далека от математики и любой техники. Студенты, выбравшие наиболее актуальные в 21-ом веке специальности, отмечают, что литература придает им новых сил.  Для политехников их родной вуз – не только место, где готовят будущих инженеров, Политехник совмещает в себе все.  Заместитель директора колледжа НПУА по учебной части Арусяк Таранян подчеркивает в беседе с нами, что каждое знакомство студентов с классиками мировой литературы еще больше мотивирует их к получению образования. Исполняющая обязанности заведующей кафедрой русского языка Луиза Саргсян, в свою очередь, подчеркивает, что тот факт, что студенты приобщаются к творчеству литературных гениев, обращаются к миру их словами, уже достоин восхищения. Подобные мероприятия станут продолжительными, студенты Политехнического университета продолжат знакомиться с великой русской литературой.