О приеме в Старшую школу НПУА в 2022-2023 учебном году

Заявления на поступление в Старшую школу НПУА принимаются с 4 по 15 июля в Центре приема НПУА (Терьяна 105, корпус 3, этаж 1). Абитуриент должен предоставить в присутствии своего законного представителя (родителя, усыновителя или опекуна) следующие документы:

заявление;

4 фотографии  (3×4);

ксерокопию удостоверения об окончании 9-го класса;

документ, подтверждающий личность (паспорт или свидетельство о рождении) и его ксерокопию;

ксерокопию законного представителя (родителя, усыновителя или опекуна);

ксерокопию социальной карты.

Для поступления в Старшую школу НПУА в 2022-2023 учебном году предусмотрено 216 мест, распределенных по основным образовательным направлениям следующим образом:

физико-математическое направление – 72 места;

инженерное направление  – 96 мест;

экономическое направление – 24 места;

направление дизайна – 24 места.

Проверка знаний абитуриентов состоится 18, 19,20,21 июля в 9:00. 22 июля, в 9:00, состоится проверка знаний абитуриентов по образовательному направлению дизайна. Проверка знаний состоится в Старшей школе фонда “Национальный политехнический университет Армении” (Терьяна 105, корпус 7).

Ниже представлен формат проверки знаний:

физико-математическое направление (математика, физика – письменный);

инженерное направление  (математика, физика – письменный);

экономическое направление (математика, физика – письменный),

направление дизайна (математика – письменно, изобразительное искусство – устный).