“Совершенствование докторского образования и методов обучения в сфере науки”(MODEST)

“Совершенствование докторского образования и методов обучения в сфере науки”(MODEST)

О программе

Название программы: Совершенствование докторского образования и методов обучения в сфере науки (MODEST)

Аббревиатура: проект MODEST Erasmus+

Для подачи заявления: 598549-EPP-1-2018-1-LV-EPPKA2-CBHE-JP

Длительность: 36 месяцев (2018-2021)

Координатор: Университет Латвии (Латвия)

Веб-сайт программы: https://www.modest.lu.lv/en/  

Цели программы

Общие цели программы MODEST заключаются в повышении уровня сотрудничества между высшими учебными заведениями сотрудничающих стран в рамках Европейского пространства высших учебных заведений и докторских исследований. Основные цели программы:

  •  Повысить уровень профессиональной подготовки и востребованности на рынке труда выпускников докторантуры сотрудничающих высших учебных заведений посредством интенсификации академической мобильности и применения новых методов преподавания в соответствии с Зальцбургскими принципами и консультациями BFGU.
  • Улучшить сопоставимость инструментария согласно требованиям Болонского процесса и организовать специальные курсы по переподготовке для представителей академического и административного составов высших учебных заведений сотрудничающих стран.
  • Развить профессиональные навыки исследовательского и образовательного состава, организовать переподготовку в соответствии с новыми методами обучения, разработать и внедрить современную образовательную и исследовательскую среду, основанную на студентоцентричном подходе и развитии и конкурентоспособных программ.
  • Усовершенствовать структуру докторского образования и исследовательских услуг, а также внутренний потенциал посредством создания учебных центров докторантов в высших учебных заведениях сотрудничающих стран при участии также и стран Евросоюза, наладить сотрудничество посредством применения инструментария информационных технологий.