Конкурс среди преподавателей на прохождение курса по переподготовке за рубежом

Конкурс среди преподавателей на прохождение курса по переподготовке за рубежом

Национальный политехнический университет Армении принимает участие в международной программе ERASMUS+ PRINTeL “Реформы аудитории: содействие новейшему преподаванию и обучению в целях повышения уровня образовательного опыта студентов в странах Восточного партнерства”, в рамках которой с ноября по декабрь 2018 г. планируется организовать 5-дневный интенсивный (ускоренный) курс по переподготовке преподавателей НПУА в одном из являющихся партнерами программы европейских университетов (Левенский католический университет, Университет Барселоны, Университет Порту, Университет Линчепинга, Университете прикладных наук Граца).

Цель программы состоит в формировании группы специалистов по переподготовке, владеющих современной и технологически насыщенной методикой с целью применения приобретенного опыта в НПУА. В курсах по переподготовке планируется участие 11 преподавателей НПУА.

Выбор кандидатов будет осуществляться на конкурсной основе, согласно решению соответствующей комиссии. Все расходы, связанные с командировкой, оплачиваются из средств программы  PRINTeL.

Требования к кандидатам и конкурсные критерии:

  • основной (штатный) сотрудник НПУА;
  • возраст – до 50 лет;
  • хорошее знание английского языка (минимальный уровень – C1);
  • наличие навыков применения информационных и коммуникационных технологий;
  • готовность взять на себя обязательство после прохождения интенсивного курса переподготовить в течение 3 месяцев как минимум десять преподавателей НПУА, о чем между победителем конкурса и Центром продолжительного образования и переподготовки преподавателей будет подписано соответствующее соглашении.

При прочих равных условиях предпочтение будет отдано тем кандидатам, которые преподавали или преподают в рамках программ, организуемых Центром продолжительного образования и переподготовки преподавателей НПУА и согласны продолжить эту деятельность в течение как минимум 2 (двух) следующих лет.

Заявку необходимо представить в Центр продолжительного образования, а также заполнить в формате-онлайн следующую форму: https://goo.gl/forms/niCcmbztyUEc60HJ3 до 7 сентября включительно.

Конкурс пройдет с 10 по 12 сентября, а его результаты будут опубликованы 15 сентября.

По всем вопросам обращаться к проректору НПУА Р. Агдашяну (внутр. тел.: 6-36).

 

Команда НПУА программы Erasmus+ «PRINTeL»