48-часовой Авиахакатон!

С 8 мая по 10 мая на базе IT-Центра МАИ состоялся самый масштабный онлайн-хакатон в российской авиаиндустрии.

Партнёрами мероприятия выступили более 20 компаний из авиационной, IT и других отраслей. Для участия в хакатоне заявились 216 участников. До финала Авиахакатона дошли 33 команды, 140 участников.

Для разработки были представлены шесть кейсов от компаний: МТС, Международного Аэропорта Шереметьево, Центра БПЛА МАИ, S7 Technics, Wildberries, Шереметьево Хэндлинг․

В течении 48 часов участникам хакатона предстояло предложить оригинальную идею сервиса или продукта для развития авиационной индустрии с применением цифровых подходов.

Участникам хакатона предстоит предложить оригинальную идею сервиса или продукта для развития авиационной индустрии с применением цифровых подходов.

Армению представляла каманда НПУА, Армянских Национальных Инженерных Лабораторией Three Smart в составе՝

Капитан՝

Завен Ханамирян (НПУА, Институт ИКТЭ, кафедра СУ, 4-й курс)

Члены՝

Давид Даниелян (НПУА, Институт ИКТЭ, кафедра СУ, 1-й курс)

Мкртич Арутюнян (НПУА, Институт ИКТЭ, кафедра СУ, 1-й курс)

Рафаель Шахназарян (НПУА страршая школа, 12-й класс)

Размик Манвелян (НПУА страршая школа, 12-й класс)

Победителями стали:

Первое место заняла команда ThreeSmart (Национальный политехнический университет Армении) с кейсом от Аэропорта Шереметьево.

Серебро досталось команде Team 101 кафедры 101 Московского авиационного института с кейсом от МТС.

Третье место взяла также маёвская команда Lambda с кейсом от Центра БПЛА.

Эксперты оценивали актуальность и практическое применение созданного технического решения, новизну идеи, креативность, удобство использования сервиса.

Также были названы победители по каждому из шести кейсов. Лучших по данным номинациям определяли сами постановщики кейсов.

Поздравляем каманду Three Smart с победой!