Расширяя диапазон международного сотрудничества: Политехнический университет посетила делегация Вроцлавского университета наук и технологий (Польша)

На днях НПУА посетила делегация Вроцлавского университета наук и технологий во главе с научным сотрудником Г. Искиеркой. На встрече присутствовали руководитель отдела грантовых программ и фондообеспечения Ани Мамиконян, руководитель отдела интернационализации и внешних связей Лилит Газарян, исполняющий обязанности заведующего кафедрой систем управления Олег Гаспарян, научный сотрудник кафедры механико-машиностроения Нарек Закарян, заведующий кафедрой информационной безопасности и программного обеспечения Геворг Маргаров.  Ани Мамиконян, поприветствовав гостей, поблагодарила их за визит в НПУА, выразив надежду на то, что по итогам обсуждений удастся выработать модель долговременного и стабильного сотрудничества. В свою очередь, Г. Искиерка поблагодарил за прием, представил деятельность польского университета, а также ряд реализуемых им в Польше инициатив. На встрече также обсуждались вопросы, связанные с налаживанием сотрудничества в сфере промышленности, роботостроения, многоагентных систем, подвижных манипуляторов и т.д. В ходе визита в НПУА гости посетили лабораторию БПЛА, Национальные инженерные лаборатории, ознакомились с современными инженерными проектами, реализованными под руководством многоопытных специалистов. Особый интерес у гостей вызвал проект “Экзоробот”, над претворением в жизнь которого работают в НПУА. С польскими коллегами были достигнуты договоренности относительно публикации совместных научных статей, реализации программ по академической подвижности и других инициатив.