Первый этап приема заявок на поступление в вуз пройдет с 15 по 25 декабря

МОНКС РА сообщает, что, начиная с 15 декабря, Центр тестирования и оценки начинает прием заявок от выпускников 2022-2023 учебного года на участие в единых государственных экзаменах. Тогда же начнется первый этап приема документов на поступление в вуз.

Для участия в государственных выпускных экзаменах учащиеся должны до 10 декабря письменно обратиться к директору своего учебного заведения. Директора отправляют список заявок на участие в государственных выпускных экзаменах в Центр тестирования и оценки в период с 15 по 30 декабря по электронной почте [email protected].

Единые государственные экзамены

Для участия в единых государственных экзаменах выпускник (абитуриент) должен в онлайн-режиме на сайте dimord.am Центра тестирования и оценки заполнить заявку, указав перечень экзаменов (максимум – два). Для заполнения заявки выпускник 2022-2023 учебного года должен обратиться к директору учебного заведения.

Выпускники начальных и средних специальных учебных заведений 2022-2023 учебного года, выпускники общеобразовательных школ и профессиональных образовательных учреждений, а также выпускники предыдущих лет, иностранцы, выпускники иностранных учебных заведений текущего учебного года, являющиеся резидентами РА, должны обратиться к директору учебного заведения, специально выбранного для данной цели.

Список данных учебных заведений прилагается.

Необходимые документы

Для заполнения заявки необходимы:

электронная копия фотографии 3 x 4;

копия паспорта или свидетельства о рождении;

Квитанция, подтверждающая внесение оплаты в Министерстве финансов РА за каждый экзамен в размере 4500 драмов посредством банковского счета 900018003401 Центра тестирования и оценки.

Плата за экзамены не взимается с:

лиц, демобилизованных с обязательной воинской службы;

инвалидов 1 и 2 групп до 18 лет;

детей военнослужащих, погибших при защите РА;

лиц до 23 лет, оставшихся без родительской опеки.

Лица, относящиеся к вышеупомянутым категориям, должны наряду с заявкой представить также и копию военного билета, свидетельство об инвалидности, копии справки, предоставленной Министерством обороны РА, Полицией РА, СНБ РА, а также копии документов, подтверждающих факт отсутствия родительской опеки.

Первый этап приема заявок пройдет с 15 по 25 декабря.