Российский университет дружбы народов (РУДН) приглашает студентов и молодых ученых принять участие в международной научной конференции “Во имя стабильного развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии”

С 22 по 26 ноября сего года в Российском университете дружбы народов состоится первая международная научная конференция студентов и молодых ученых “Во имя стабильного развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии”.

​​ Основная тема конференции – 17 целей, достижение которых позволит обеспечить стабильное развитие человеческой цивилизации до 2030 года.

Цели конференции:

создать рабочую площадку обмена опытом между экспертами, специалистами, молодыми учеными и студентами;

наладить сотрудничество (региональное и международное) в рамках молодежных научно-технических мероприятий с участием образовательных и исследовательских центров и госорганов;

разработать “повестку дня” для международного сообщества молодых ученых и исследователей, исходя из первоочередного значения сотрудничества и партнерства, а также основных целей стабильного развития.

В ходе конференции состоятся пленарные и стратегические заседания, рамочные дискуссии, затрагивающие все 17 заявленных целей с точки зрения различных регионов.

Темы конференции:

стабильное развитие цивилизации, цели, задачи, вызовы, направления;

геополитика, стратегия крепких союзов. Сложные системы управления глобальными политико-экономическими и социальными процессами;

сложные системы управления экосистемами, а также техногенной и естественной средой в критических ситуациях;

образование как системы формирования ценностей, обеспечения международного развития и конкурентоспособности.

Форматы участия: очный, в РУДН и онлайн, посредством Microsoft Teams.

Молодые ученые и студенты приглашаются к участию в конференции в качестве слушателей (очно или онлайн). По итогам конференции будет издан сборник лучших докладов.

В случае очного участия расходы на проживание, а также транспортные расходы оплачиваются участником.

Более подробная информация доступна в приложениях.

Для получения дополнительной информации посетите официальную страницу университета.

По всем вопросам писать на [email protected].