Не нарушая традиций: на спортивно-оздоровительной базе НПУА состоялся ежегодный студенческий сбор “Сила единства”

На днях на учебно-спортивной базе НПУА в Анкаване стартовали ежегодные студенческие сборы “Сила единства”.

В этом году три основные команды, каждой из которой соответствует один из цветов армянского триколора, названы в честь национальных героев Аркадия Тер-Тадевосяна, Шарля Азнавура и Виктора Амбарцумяна.

Студентов вузов РА и Арцаха поприветствовал ректор НПУА Гор Варданян. “Наша история не раз доказывала, что единство – именно то, что больше всего необходимо нашей родине. Мы должны быть едины в науке, культуре, любви к родине и готовности защищать ее рубежи не только с оружием в руках, но и посредством распространения культуры, посредством профессиональной деятельности. Сегодня перед вами, дорогие студенты, множество задач: вы должны любить родину, работая и создавая блага именно на родине.  Я бы хотел, чтобы вы по максимуму использовали предоставленные вам возможности, и вернулись со студенческих сборов с новыми идеями, которые будут способствовать всеобщему, а не индивидуальному благу. Будущее нашей родины зависит от каждого из нас, и у всех нас есть много дел на этом поприще”, – обратившись с приветственной речью к участникам “Силы единства 2022”, подчеркнул ректор.

Молодых людей поприветствовал и благословил архиепископ Натан Ованесян.

Отметим, что в “Силе единства” в этом году принимает участие около 200 студентов из Армении и Арцаха.