Национальный политехнический университет Армении объявляет конкурс грантового финансирования

Национальный политехнический университет Армении объявляет конкурс грантового финансирования

Исходя из решения Ученого совета Национального политехнического университета (далее – НПУА) от 26 мая 2022 года N 34/22 и порядка “О предоставлении внутривузовских научных грантов” (далее – Порядок), задействованного на основании приказа ректора НПУА от 21.06.2022 N 01-11/339, НПУА объявляет конкурс внутривузовского грантового финансирования (далее – конкурс) “Новаторские исследования, направленные на получение прикладных результатов”.

При подаче заявок на участие в конкурсе необходимо учитывать исследовательские приоритеты как РА, так и НПУА, а также современные научные тенденции. Заявки должны быть нацелены на получение прикладных результатов с перспективой их внедрения и коммерциализации. Заявка должна быть заполнена в соответствии с прилагающимся формуляром. Исследование не должно копировать какой-либо другой завершенный или реализующийся на данный момент исследовательский проект.

Исследовательские группы, принимающие участие в программе, должны состоять из 3 или 5 сотрудников университета, включая одного молодого исследователя до 35 лет. Группа должна иметь руководителя, наделенного правом выступать от имени группы. Члены группы (в том числе руководитель) не могут подавать более одной заявки на участие в конкурсе.

Для участия в конкурсе необходимо до 9 сентября 2022 года включительно представить заявку, форма которой находится здесь: https://innovative.polytechnic.am/hy/NPUA-Research/2022/07/12/Applied/13.

Для подведения итогов конкурс по приказу ректора НПУА будет создана конкурсная комиссия (в состав которой войдут также и специалисты, представляющие другие организации). Комиссия оценит соответствие заявки указанным в Порядке требованиям, а также перспективы внедрения и коммерциализации результатов представленного проекта.

В дальнейшем соответствующая структура НПУА будет осуществлять периодический мониторинг реализации внутривузовских грантовых программ по поручению ректора. В случае отсутствия результатов или ненадлежащей реализации исследований финансирование может быть прекращено раньше предполагаемого срока в соответствии с приказом ректора.

По окончании программы исследовательская группа представляет отчет о проведенных исследованиях, полученных прикладных результатах и перспективах их внедрения и коммерциализации, необходимых для этого финансовых и материальных средств и предполагаемых сроков (если результаты еще не внедрены). Результаты исследования должны быть отражения в научных трудах, изданных в соответствующих научных изданиях или прочитанных в виде доклада в ходе международных конференций.

Авторские права, возникающие по отношению к результатам исследований, регулируются в соответствии с законодательством РА.

В период рассмотрения заявки комиссией сведения, касающиеся содержания проекта и его экспертизы, не должны предоставляться третьим лицам.

Срок реализации исследования – 18 месяцев.

Заявки, не соответствующие конкурсным требованиям, рассматриваться не будут.

Загрузить форму заявки можно здесь.