Председатель Попечительского совета Политехника и ректор НПУА вручили дипломы выпускникам колледжа

Председатель Попечительского совета Политехника и ректор НПУА вручили дипломы выпускникам колледжа

В дружной семье выпускников НПУА стало на 239 человек больше. Выпускное мероприятие учащихся колледжа посетили председатель Попечительского совета и Тигран Авинян и ректор НПУА Гор Варданян, а также проректоры университета и представители профессорско-преподавательского состава.

Выпускники колледжа, впервые примерившие мантию выпускника, получили дипломы из рук председателя Попечительского совета и ректора Политехнического университета.

Тигран Авинян в своей поздравительной речи призвал выпускников применять в жизни все те знания, которые они получили в стенах колледжа.

“В Армении есть спрос на специалистов-выпускников средних специальных учебных заведений. В основном все предпочитают университеты, однако – будем честны – очень часто дипломы выпускников университетов пылятся на полке, а они занимаются совершенно другим делом, тогда как среднее специальное образование весьма и весьма практично”, – подчеркнул Тигран Авинян.

По словам Тиграна Авиняна, Политехнический колледж является крупнейшим в Армении средним специальным учебным заведением, и он предоставляет все необходимые знания и формирует все необходимые навыки и умения, которые нужны для овладения профессией и в работе по специальности. Председатель Попечительского совета выразил надежду, что благодаря полученным знаниям выпускники колледжа займут свою достойную нишу и будут полезны стране и народу.

“Продолжать образование нужно всегда, однако необходимо понимать, какая именно образовательная ступень достаточна для того, чтобы вы сумели начать работать. Среднее специальное образование предоставляет вам все те навыки, благодаря которым вы сможете трудоустроиться. Это не значит, что не надо в дальнейшем продолжать образование. Следует, однако, помнить, что вы – состоявшиеся специалисты и готовы приступить к работе”, – отметил Тигран Авинян, призвав выпускников всегда двигаться только вперед.

В этом году колледж НПУА провожает во взрослую жизнь свой 28-ой выпуск. Ректор университета выразил надежду на то, что за годы учебы студенты колледжа успели состояться в качестве специалистов, получили все необходимые знания, видели доброжелательное и заботливое отношение педагогов – все это поможет достигнуть успеха на профессиональном поприще.

“Вместе с председателем Попечительского совета мы присутствовали также на выпускном мероприятии в детском саду Политехника. И это весьма символично, ведь образование в НПУА можно начать с двух лет. Для руководства Политехника, Попечительского совета и ректората очень важен уровень знаний учащихся на каждой образовательной ступени, для нас очень важно видеть их успехи в профессии”, – подчеркнул ректор Гор Варданян, отметив, что Политехник взращивает кадры, начиная с детского сада и заканчивая высшим образованием.

“Сегодня вы становитесь частью большой Политехнической семьи, в которой каждый из вас играет свою важную роль. И то, насколько важной будет эта роль, зависит только от вас, от того, пожелаете ли вы продолжать свой путь вместе с Политехником. Ваши успехи одновременно являются и успехами Политеха, следовательно, вы должны стать успешными, потому что часть этого успеха будет принадлежать и нам”, – добавил ректор.

Выпускники также поблагодарили за теплое и заботливое отношение на протяжении учебы. Каждая дверь, по словам выпускников колледжа, куда-то ведет, но чтобы узнать, куда, необходимо открыть эту дверь. Двери колледжа они когда-то открыли с четко сформулированной целью стать хорошим специалистом. Колледж, в свою очередь, создал для них все условия. Самое главное в том, что они стали настоящими политехниками. Закрывая двери колледжа, отмечают выпускники, они полны решимости открыть двери вуза – Национального политехнического университета Армении.

Говорят, быть достойным политехником – большая честь.

Директор колледжа Раффи Карамян, в свою очередь, отметил, что для очень многих быть выпускником крупнейшей школы инженерной мысли – мечта. Каждый выпускник знает, что несет ответственность за то, чтобы каждый день делать Армению лучше.