“От Болонии до Болонии и за ее пределы”: серия онлайн-семинаров

“От Болонии до Болонии и за ее пределы”: серия онлайн-семинаров

3 июня по инициативе Университета Тюбингена состоялся онлайн-семинар “The Guild’s” “От Болонии до Болонии и за ее пределы”, в котором приняли участие также и представители управления международных отношений НПУА.

В ходе семинара с приветственным словом выступил генеральный секретарь “The Guild’s” Ян Пальмовски, после чего проректор Университета Тюбингена по учебной части Карин Амос выступила с докладом “Экосистема обучения и новые модели”.

Участники выступили также с докладами, посвященными темам “Результаты исследований, проведенных руководителями высшего образования” и “Прогресс сферы высшего образования”. В ходе семинара обсуждались вопросы, связанные с системой ценностей, проповедуемой европейским высшим образованием, особенностями университета как структуры, его национальными характеристиками. Участники обсуждения не обошли вниманием и организационные и административные вопросы, а также классическую систему преподавания.

Участники семинара предложили два типа образовательных реформ: периодически организовывать семинары, направленные на прояснение отличий между традициями и ценностями в образовании, а также инициировать проекты, целью которых является оказание поддержки молодым специалистам в их исследованиях.