Победило единство: подведены итоги “Политехнических игр”

В Национальном политехническом университете состоялась торжественная церемония закрытия культурно-спортивного и интеллектуального конкурса “Политехнические игры”.

Символом “Политехнических игр” является изображение молодого человека, стремящегося к покорению вершины.

В этом году конкурс был посвящен павшим в ходе 44-дневной войны политехникам. Наши герои стали вечным образцом бесконечной преданности и самопожертвования для нас, живущих. На торжественной церемонии закрытия игр присутствовали и родители павших героев.

Церемония закрытия игр состояла из двух этапов. Согласно постановлению руководства Студсовета НПУА от 8 февраля 2021 года, была основана Медаль благодарности НПУА, которой посмертно награждаются политехники за преданность, храбрость и решимость, проявленные при защите рубежей родины.

В ходе торжественной церемонии закрытия упомянутыми медалями были награждены политехники, павшие на поле боя в ходе 44-дневной войны. Медали были вручены их родителям. Медалью благодарности посмертно были награждены Шаварш Бениаминян, Саргис Цатурян, Ара Сафарян и Геворг Григорян.

Призовые места конкурса распределились следующим образом: первое место заняла команда Старшей школы НПУА, второе – команда Института информационных и телекоммуникационных технологий и энергетики, третье – команда Колледжа НПУА.

В ходе второй части церемонии родители павших героев вручили награды участникам, ставшим победителями в конкурсных соревнованиях, названных в честь их сыновей.

Кубок и благодарственные грамоты победителям вручил лично проректор АГПУ Элбак Элбакян.

Политехнические игры проводятся по инициативе Студсовета, начиная с 2014 года.