Новые возможности: “Солара” представила студентам Политеха вакансии компании

Новые возможности: “Солара” представила студентам Политеха вакансии компании

Центр изучения рынка труда и профессиональной карьеры НПУА, возглавляемый Гором Мартиросяном, организовал встречу с представителями компании “Солара”.

Компания “Солара” – один из наиболее успешных представителей технологий, связанных с применением солнечной энергии в Армении. Многовекторная компания “Солара” является официальным представителем “LA Солар-груп” в нашей стране. Компания предлагает широкий спектр услуг: от проектирования станций солнечной энергии до их установки и эксплуатации. Доступен также большой выбор аппаратуры, необходимой при работе с солнечной энергией.

Основная цель встречи представителей компании со студентами Политеха заключалась в том, чтобы представить учащимся НПУА подробности деятельности компании “Солара”, пройденный ею путь, планы на будущее, а также доступные вакансии и порядок их замещения.

Представители компании рассказали студентам о ее деятельности. Было отмечено, что компания основана в 2019 году и является официальным представителем функционирующей более десяти лет в США компании “LA  Солар-груп”.

Компания предлагает комплексные решения в сфере солнечной энергии: от проектирования систем солнечной энергии до их установки, эксплуатации и мониторинга.

В ходе встречи со студентами выступили руководитель инженерного отдела Американского филиала О. Аветисян, руководитель конструкторского отдела В. Ованесян, руководитель отдела человеческих ресурсов А. Шахбазян. Спикеры подчеркнули, что в качестве основной цели своей деятельности компания видит развитие сферы солнечной энергии в Армении, а также активное участие в интенсификации промышленности и технологического потенциала страны.

Представители компании, ознакомив студентов с порядком замещения доступных вакансий, отметили, что студенты, обладающие базой знаний, формируемой в Политехническом университете, являются ценными кадрами. Спикеры высоко ценят их творческую мысль, а также ответственное отношение к своим обязанностям.