Слова соболезнования ректора Гора Варданяна по поводу кончины Римы Демирчян

Сообщество Политехнического университета  с прискорбием узнало о кончине вдовы Национального героя Армении, государственного и политического деятеля Карена Демирчяна, директора благотворительного фонда “Карен Демирчян” Римы Демирчян.

Жизненный путь Римы Демирчян неразрывно связан также с Политехническим университетом. В дело открытия ставшего гордостью Политехника детского сада большой вклад внесла Рима Демирчян, которая в 1980-ые годы была председателем комитета женщин Политехника.

По инициативе госпожи Демирчян каждый год один из лучших студентов Института механики и машиностроения, транспортных систем и дизайна Политехнического университета удостаивается стипендии имени Карена Демирчяна.

Р.Демирчян почтила своим присутствием множество наших мероприятий, вдохновляя своими словами и советами студенчество Политехника. Ранее госпожа Демирчян также преподавала в Политехнике, завещав своим студентам высокие человеческие качества, о которых до сих пор вспоминают ее коллеги.

От лица Политехнического университета и лично от своего имени выражаю соболезнования семье Демирчян, родным и разделяю тяжелую горечь утраты.