В основу “Силы единства” в этом году будут положены военное дело и образование. “Дпрутюн”

В основу “Силы единства” в этом году будут положены военное дело и образование. “Дпрутюн”

Студенческо-молодежный сбор “Сила единства” будет посвящен памяти бессмертных героев 44-дневной Арцахской войны. Он пройдет со 2-го по 7-ое августа в учебно-оздоровительном лагере “Политехник” в Анкаване. Организаторы ставят целью развить в молодежи идею единства и командной борьбы, а также способствовать повышению уровня военного образования.

Герой Арцаха Эдгар Маркосян: “Если принять во внимание тот факт, что ежегодно около 200 студентов принимают участие в этом сборе, и если каждый из них рассказывает об этом хотя бы 10 своим знакомым, можно утверждать, что сегодня у нас около 10 000 идейных соратников, представителей сегодняшнего поколения, которые должны развивать и защищать родину”, – говорит Эдгар. Герой Арцаха отмечает, что после 44-дневной войны сбор будет уделять особое внимание развитию военного дела, военного образования. Участники сбора будут изучать дисциплины, связанные с военным делом.   Эдгар признается, что жизнь в лагере помогала ему также на поле боя.

Председатель студенческого совета НПУА Геворг Арутюнян: “Каждый студент обязан помнить и принимать те идеи и тот патриотизм, которые двигали нашими дедами и отцами, нашими товарищами, которые ни о чем не жалея отправились на поле боя. В этом году акцент ставится на военное образование и воспитание. Мы сотрудничаем с Министерством образования и Министерством чрезвычайных ситуаций”.