О программе

Название программы: “Разработка двух поэтапных новаторских программ в сфере инженерии микроэлектроники”(DOCMEN)

Аббревиатура:  ПроектDOCMEN Erasmus+

Для подачи заявления: 561627-EPP- 1-2015-1-PLEPPKA2- CBHE-JP

Длительность: 36 месяцев (2015-2018)

Координатор  Краковский технологический университет (Польша)

Веб-сайт программы: http://www.docmen-project.pl/

Цели программы:

Проект DOCMEN нацелен на совершенствование и интернационализацию микроэлектроники в сфере высшего образования посредством двух новаторских поэтапных программ, которые соответствуют закономерностям развития данной сферы и требованиям рынка труда. Две основные цели программы:

• Развить новаторскую академическую среду для изучения дисциплин, связанных с микро-и наноэлектроникой;
  • Способствовать сближению высших учебных заведений и рынка труда.

Две упомянутые цели подчеркивают стремление уравновесить в системе высшего образования то, что предлагают вузы и то, что необходимо в конкретной сфере.