При поддержке Ucom в НПУА состоялась «Технонеделя», известна команда-победитель

При поддержке Ucom в НПУА состоялась «Технонеделя», известна команда-победитель

«Технонеделя» была посвящена 85-летию Национального политехнического университета Армении. Участники «Технонедели» должны были сформировать свои команды, состоящие из 2-5 человек, и представить заявку на участие в конкурсе новаторских идей. В процессе работы с командой студенты имели возможность получить профессиональную консультацию, чтобы развить свои идеи, представить их опытному жюри и суметь привлечь потенциального инвестора. В результате победителем  была признана команда SFA со своим роботом nvestigetoRobot, исследующим закрытые пространства. Команда-победитель получила специальный приз от компании Ucom. Второе место заняла команда  Three Smart с автоматизированной тележкой Cartbot, которая предусмотрена для транспортировки без постороннего вмешательства грузов посетителей в аэропортах, больших молах, магазинах. На третьем месте команда GGT со средством, продлевающим жизнь аккумуляторов.

«Как выпускник политехника и сооснователь технологически новаторской компании не могу остаться в стороне и не принять участие в этом мероприятии, которое способствует развитию одной из самых важных ветвей экономики Армении. В рамках корпоративной социальной ответственности  Cuomo стараемся содействовать таким программам, которые кладут основу для формирования новейшего поколения инженеров, их профессиональному развитию и карьерному росту», – сказал сооснователь и генеральный директор компании  Ucom Айк Есаян. 

В рамках программы студенты имели возможность с 15-го по 22-ое октября в рамках мероприятия «День открытых дверей» посетить университет и ознакомиться с существующими там инфраструктурами, принять участие в выставке инженерных проектов, стать участниками конкурса новаторских идей и предложить свои инновационные решения. Все это сопровождалось уроками мастерства, семинарами, интересными встречами-обсуждениями. В рамках дня предпринимательства студентам представилась возможность встретиться с представителями и учредительными директорами передовых компаний данной сферы и получить ответы на интересующие их вопросы.