Технологическое образование – в технологическом Колледже

Технологическое образование – в технологическом Колледже

Учиться здесь сложно, но приятно и довольно интересно: студент знает, что учится у лучших специалистов.

Колледж Национального политехнического университета Армении является кузницей инженерных кадров. Директор технологического колледжа Элбак Элбакян с гордостью отмечает,  что технические знания совершенствуют человека, следовательно, даже если выпускники колледжа не продолжают учебу в этой области, они уже инженеры, они отличаются своим инженерным мышлением.

Залог успеха колледжа  – техническое образование, Колледж не довольствуется тем, что имеет, он находится в постоянном поиске и развитии, в противном случае в современной богатой инновациями жизни можно выпасть из потока времени, а многочисленные и разнообразные новаторские образовательные инструменты призваны дополнить учебный процесс, насыщенный новаторскими методами преподавания.

“Уроки мастерства – так называет Элбак Элбакян постоянно проходящие у них встречи, – мы придаем особую важность встречам с людьми, добившимися успеха в данной сфере и тому, что они могут поделиться секретом успеха с нашими учениками”.


 

Текущая картина заявок на поступление в Колледж НПУА за 2018/19 учебный год

Об успехах колледжа свидетельствует также вступительный конкурс. В прошлом году на 185 мест подали заявки 352 ученика.  А в этом году, несмотря на то, что во всех колледжах республики количество мест сократилось на 25%, в колледже Политехника эта цифра составила 10%, число абитуриентов превысило 500, что означает, что коэффициент конкурса в данный момент составляет 3 балла.

“В средней образовательной системе колледж Политехника сегодня является одним из учебных заведений с высоким рейтингом, что является результатом ежедневной добросовестной работы. В прошлом у колледжа были такие же возможности, которые, однако, не использовались в полной мере.  Когда студент колледжа осознает, что он также может пользоваться всей материально-технической базой Политехника, он, естественно, воодушевляется.  Мы стремимся использовать лаборатории как можно чаще, чтобы подготовить более квалифицированных специалистов. Параллельно с этим, в колледже сейчас действуют внутренние дисциплинарные правила.  Колледж по возможности обеспечивает  надлежащую для специального обучения среду с современными студиями-мастерскими-лабораториями. На мой взгляд, все вышеперечисленное и является главным условием высокого рейтинга Колледжа”, – заключил Э.Элбакян.

Цель колледжа – обеспечить качественное образование, соответствующее требованиям времени. Здесь сформирована здоровая атмосфера для учебы и постоянного совершенствования.  Колледж предлагает комбинированные программы, которые развивают логическое, творческое и аналитическое мышление учащегося, способствуют развитию навыков командной работы.

Благодаря плодотворным международным связям колледж пользуется авторитетом также за пределами нашей страны, а его выпускники получают возможность развить практические умения и навыки, приобщаясь к ведущему опыту данной области.

Благодаря полученным конкурентоспособным знаниям выпускники колледжа не только находят работу в кратчайшие сроки, но и получают прекрасную возможность на льготных условиях продолжить учебу на 2-ом курсе бакалаврской образовательной программы Политехнического университета, получить квалификацию бакалавра, магистра, а лучшие из них – ученую степень кандидата технических наук.

В Колледже преподают опытные преподаватели Политехнического университета. Учащиеся Колледжа имеют равные права со студентами, обучающимися по образовательным программам университета. Выпускникам присваивается квалификация техника по соответствующей специальности.

В колледже по ряду специальностей проходят обучение более 650 студентов.