Инновационный инкубатор Политехника окажет содействие стартапам РА

Инновационный инкубатор Политехника окажет содействие стартапам РА

В Национальном политехническом университете Армении открылся инновационный инкубатор Политехника, который окажет содействие как студентам Политехника, так и всем частным лицам, имеющим новаторские идеи.  

В инкубаторе предусмотрены территории для работы, среда для организации обсуждений в формате круглого стола, комнаты, оснащенные компьютерной техникой и т.п. Инкубатор будет предоставлять бесплатные бизнес-консультации, связанные с правовыми вопросами оформления стартапов, коммерциализацией идей, правильным управлением ими и  другими вопросами. Он пригласит специалистов из Армении и из-за рубежа, для того чтобы они проводили консультации с молодыми специалистами. «Инновационный инкубатор Политехника даст возможность молодым развивать свои идеи, а сегодняшняя молодежь достаточно активная. Чем больше будет подобных инкубаторов, тем больше будет возможностей для новичков в сфере ИТ»,- отметила координатор лабораторий ANEL Амалия Мхитарян.

Инкубатор открыт в рамках проекта “Повышение инновационных компетенций и предпринимательских навыков в инженерном образовании (InnoCENS)”, финансируемого в рамках программы Европейского союза “Эразмус+”.