РУКОВОДСТВУЯСЬ ВЫЗОВОМ И ВЕЛЕНИЕМ ВРЕМЕНИ

IMG_001612 августа сего года по инициативе декана факультета “Горное дело и металлургия” Альберта Франгуляна и заведующего кафедрой “Недра (добыча) и охрана окружающей среды” Армена Оганесяна НПУА с целью активизации сотрудничества вуз-производство состоялась встреча с директором по технической линии Ашотом Маркаряном на ЗАО Зангезурском медно-молибденовом комбинате. На встрече также присутствовал директор союза “ Горняков и металлургов” Армении Владимир Киракосян.

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с вуз-производство, с текущим состоянием, отношениям и активизации привлеченных специалистов (выпускников вузов), совместным исследованиям   и профессиональной компетентности, основанные на теоретических и практических учебных программ, а также предложений с изменением благоустройства в соответствии с современными требованиями рынка и долгосрочными  планами.

Заведующий кафедрой “Недра (добыча) и охрана окружающей среды” А.Оганесян, представил полный пакет услуг образовательного и научного характера, предоставленные со стороны преподавательского состава.

Обе стороны выразили надежду, что эта инициатива также найдет широкий отклик в сфере других минерало-металлургических организаций республики, что позволит положить реальную основу для реализации предстоящих проектов.

Добавим, что этой   важной   инициативе многосторонне информационно содействует   журнал “Шахтер и Металлург”.